Должен ли я оплачивать диагностику, если внес предоплату и отказался от ремонта товара?
Здравствуйте!попал в следующую ситуацию:
Обратился в организацию(сервисный центр)И после изучения сайта,заказал завонок.Оператор со мной связался,для уточнения адреса и время прибытия мастера.Про предоплату ничего сказано не было.После чего мастер приезжает,составляет акт приема техники,и требует предоплату в размере 1 тысячи рублей.Предоплату я оплатил,в акте прописанно:предоплата 1000 рублей.
После чего,через сутки со мной связывается мастер,описывает мою проблему и оглашает цену ремонта размером в ~13 тысяч рублей.Я сказал что подумаю и перезвоню,согласно акту,бесплатное хранение составляет 7 дней.На следующий день со мной связывается оператор,я сказал что от ремонта отказываюсь и требую возвращения техники.
С его слов,для возврата техники,я должен оплатить ещё 2 тысячи рублей,помимо внесенной предоплаты в 1 тысячу рублей.Итого 3000,якобы за диагностику.На сайте организации прописанно:в случае ремонта,диагностика бесплатная,а конкретно про саму диагностику и про её стоимость не указано,как на сайте,так и оператором сказано не было при звонке,и мастером,которому была оплачена предоплата.
Вопрос:на каком основании я должен оплачивать данную диагностику в размере 3 тысяч рублей,если ранее мне о ней,сообщено не было и о рассценках тоже.
Пункт 4 условий ремонта в акте приема техники:
В случае отказа Заказчика от ремонта вышеуказанного оборудования:заказчик обязан оплатить фактически выполненную работу.
Сайт ОРГН: