8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ухудшение жилищных условий

Здравствуйте. Я военнослужащая. Имела жилье, выданное министерством обороны при расформировании воинской части, которое далее перешло муниципалитету. С разрешения главы города в 2009 году я прописала по договору социального найма свою родную сестру. Сестра приватизировала это жилье. Я отказалась от приватизации и в договоре социального найма имеется запись, что я являюсь лицом не участвующим в приватизации но имеющим право проживания в данном жилом помещении. Далее я убыла к новому месту службы и выписалась из этого жилья. Прописалась в служебном жилье воинской части. Данное обстоятельство явилось препятствием для меня при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. С момента совершения мной данных действий по ухудшению жилищных условий прошло три с половиной года. Подскажите пожалуста:

1) Имею ли я право продлить контракт с МО РФ на военную службу до истечения 5 летнего срока с момента совершения мной намеренного ухудшения жилищных условий. У меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе и я подлежу увольнению из ВС РФ.

2) В моей ситуации какими нормативно правовыми документами я могу подтвердить факт совершения мной действий намеренного ужудшения своих жилищных условий,определяющих (устанавливающих) срок совершения данных действий.

Показать полностью
, Люба Шурупова Шурупова, г. Красноярск
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

До истечения 5-летнего срока Вы не можете быть признаны нуждающейся в жилом помещении, поэтому МО не обязано с Вами продлять контракт сверх предельного возраста.

Непонятно о каком договоре соц. найма речь, в котором указано что Вы являетесь "лицом не участвующим в приватизации но имеющим право проживания в данном жилом помещении". Может это в договоре приватизации, тогда раз у вас до сих пор нет другого жилья для постоянного проживания (служебное таковым не считается), то пока не будет судебного решения, что вы утратили право пользования квартирой сестры, то Вы до сих пор имеете это право.

Есть нюанс - ухудшением являются действия, до совершения которых Вы не нуждались в улучшении, а после них - стали нуждаться. Поэтому возможно ухудшение произошло уже с момента вселения сестры. Это зависит от площади квартиры.

1
0
1
0
Сергей Голюк
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лично я ожидаю худшего - уволят без квартиры, в суде откажут в удовлетворении заявления при обжаловании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2012