Как остаться в России, если миграционная карта просрочена, но есть брак с гражданкой РФ?

Я женат на гр. Р. Ф. Была просрочина миграционная карта был суд выписали штраф, далее оформили регистрацию на 3 месяца.РВП сделать не успел.и поехал на таможню выехал и в ехал одним днём теперь хотел опять оформить регистрации и РВП но мне отказали сказали выехать на 90 дней или закроют въезд на 3 года что можно сделать что бы не выезжать?

, Антонина, г. Курск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый День. Вы гражданин какого государства? Не нарушайте Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Вам сказали срок выезда в течении которого должны покинуть страну?, иначе если поймают, то департируют и ограничат въезд на 3 года. Выезжайте из Рф. Более того, если вы нарушили срок выезда уже, то на границе вам документы аннулируют, точно поставят запрет и по скайпу 3 года будите общаться и еще добиваться чтобы запрет сняли.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если после штрафа не просрочили 90 дней — выезжать на 90 дней за рубеж.

Если просрочили на срок — более 90 дней — выезжать на 1 год.

Если останетесь в России — получите запрет на въезд на 5 лет (за два правонарушения в течение 1 года) и тогда Вас брак с гражданкой РФ не спасет более.

У Вас была шикарная возможность подать документы на РВП в течение 90 дней  и продлить пребывание на этом основании еще на 60 дней, но Вы ей не воспользовались.

С ув., Алёна