8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остаться в России, если миграционная карта просрочена, но есть брак с гражданкой РФ?

Я женат на гр. Р. Ф. Была просрочина миграционная карта был суд выписали штраф, далее оформили регистрацию на 3 месяца.РВП сделать не успел.и поехал на таможню выехал и в ехал одним днём теперь хотел опять оформить регистрации и РВП но мне отказали сказали выехать на 90 дней или закроют въезд на 3 года что можно сделать что бы не выезжать?

, Антонина, г. Курск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый День. Вы гражданин какого государства? Не нарушайте Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Вам сказали срок выезда в течении которого должны покинуть страну?, иначе если поймают, то департируют и ограничат въезд на 3 года. Выезжайте из Рф. Более того, если вы нарушили срок выезда уже, то на границе вам документы аннулируют, точно поставят запрет и по скайпу 3 года будите общаться и еще добиваться чтобы запрет сняли.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если после штрафа не просрочили 90 дней — выезжать на 90 дней за рубеж.

Если просрочили на срок — более 90 дней — выезжать на 1 год.

Если останетесь в России — получите запрет на въезд на 5 лет (за два правонарушения в течение 1 года) и тогда Вас брак с гражданкой РФ не спасет более.

У Вас была шикарная возможность подать документы на РВП в течение 90 дней  и продлить пребывание на этом основании еще на 60 дней, но Вы ей не воспользовались.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017