8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик отказывается регистрировать в Росреестре дополнение к ДДУ об оплате, что делать дольщику?

Что делать если Застройщик отказывается регистрировать в Росреестре дополнение к ДДУ о полной оплате цены договора и какие в связи с этим, проблемы могут возникнуть у Дольщика в будущем?

, Василий, г. Москва
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если договор ДДУ зарегисрирован в Россреестре, то обязательно нужно и дополнительное соглашение регистрировать. Внимательно посмотрите на кого возможена обязанность по регистрации договора и всех изменений к нем (это указано в договоре и в дополнительном соглашении) В любом случае, Вам никто не мешает обратиться в Россреестр и самим зарегистрировать. Соберитите документы для регистрации и оплатите госпошлину за регистрацию. Вам не откажут. Перечень документов есть на официальном сайте Росреестра, так же позвоните в справочную службу, Вам все раскажуит и продиктуют. Потом в суд подавайте иск на Застойщика, чтобы истребовать компенсацию за регисрацию. Дело в том, что в договоре указано, что он начинает действовать с момента регистрации, с соглашнием тоже самое. Потом в суде будет проблематино доказать, что соглашение действует. Отказ Застойщика не правомерен, если они обязаны регистрировать, они нарушают условия договора.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Как я понимаю, любые документы возникшие во взаимоотношениях Дольщика с Застройщиком должны регистрировать в Росреестре и прилагаться к основному договору? В том числе и документы о полной оплате основного договора, зарегистрированные как Доп.Соглашение, по которому Застройщик признаёт факт оплаты и что обязанности Дольщика перед Застройщиком по договору выполненными в полном объёме?

Добрый день, Вы прочитайте условия договора по этому поводу, если там указано про дополнения и изменения  и тд. Для того чтобы Вам сказать как именно оформить полную оплату необходимо с условиями договора ознакомиться. Самопроизвольно разорвать договор не получится. Для расторжения в одностороннем досудебном порядке есль условия, указанные в договоре для обеих сторон, иначе только через суд. Расторжение договора тоже необходимо регистрировать.

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если вопрос возникнут в связи с тем, что дольщик произвел полную оплату по договору, а в связи с изменениями условий договора, то ничего регистрировать не нужно. Полную оплату, подтверждают платежные документы, которые должны хранится у дольщика.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Как я понимаю, любые документы возникшие во взаимоотношениях Дольщика с Застройщиком должны регистрировать в Росреестре и прилагаться к основному договору? В том числе и документы о полной оплате основного договора, зарегистрированные как Доп.Соглашение, по которому Застройщик признаёт факт оплаты и что обязанности Дольщика перед Застройщиком по договору выполненными в полном объёме?

Ведь "факт полной оплаты" изменяет условия договора, так как обязанности Дольщика перед Застройщиком по договору являются выполненными, а значит некоторые пункты в договоре утрачивают силу.

И застройщик утрачивает возможность самопроизвольно разорвать договор.

Еще раз факт оплаты (полной оплаты) подтверждается соответствующими платежными документами. А потому заключение такого соглашения не требуется. Ваши взаимоотношения с застройщиком регулируют Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ, с ним стоило ознакомиться до заключения ДДУ, и подобных вопросов не возникло бы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2017