8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать из России в Таджикистан без загранпаспорта РФ?

Здравствуйте. Я имею двойное гражданство Российской Федерации (далее РФ) и Республики Таджикистан (далее РТ), въехал в РФ по загранпаспорту РТ, при пересечении границы РФ меня оштрафовали так как я имею двойное гражданство, а на территории РФ как мне сказали пограничники приоритет паспорта РФ. По загранпаспорту РТ обратно не выпускают, только по загранпаспорту РФ. Обратился в тур агенство чтобы сделать загранпаспорт РФ в кротчайшие сроки, так как мой отпуск заканчивается и мне необходимо убыть в РТ, в тур агенстве взялись за это, но по окончанию срока нашего договора как я понял в тур агенстве мне помочь не смогут, время потеряно.

Каким образом я смогу попасть в РТ без загранпаспорта РФ ???

(При себе имею внутренний паспорт РФ и загранпаспорт РТ)

Заранее благодарю за оказанную помощь

Показать полностью
, Руслан, г. Орехово-Зуево
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

За что Вас оштрафовали на границе? Между Россией и Таджикистаном существует соглашение о двойном гражданстве, это значит, что Вы можете  одинаково предъявить на границе как паспорт гражданина РТ, так и паспорт РФ.

Находясь в России, Вы обязаны уведомить ОВМ о наличии двойного гражданства в течение 2-х месяцев с момента  пересечения границы.

Вас не имеют право не выпускать в страну Вашего подданства — РТ. Если проблемы с паспортом РТ — обратитесь в консульство и возьмите справку на выезд.

С ув., Алёна

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Орехово-Зуево

Оштрафовали меня по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ в размере 2000 рублей.

То есть я могу пойти и купить по загранпаспорту РТ авиабилет в РТ и без проблем вылететь, я могу это где то узнать чтоб это не выяснилось при пересечении границы со снятием меня с рейса?

(Постоянная прописка у меня в РФ)

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017