Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Превышение должностных обязательств органами полиции

Могу ли я подразумевать что должностное лицо полицейского находящегося не в форме не представив в начале документов просил меня предъявить документы.На что я ему ответил что на каком оснований я должен их предъявлять. На что он научил скручивание мне руки.Только кода подошли люди он показал документ удостоверяющий его личность правоохранительного работника , и объяснил это тем что сейчас будет проводится эксперимент по поводу изъятия вещи с символикой конопли находящийся на витрине. Вопрос заключается в том, могу ли я считатьтакие действия неправомерными с превышением должностных обязательств по статьям УК РФ 285 или 286 и подать заявление в прокуратуру на это должностное лицо!

12 Августа 2013, 13:58, вопрос №170322 Виталий, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Виталий!

    Конечно, Вы имеет право подать заявление в прокуратуру о превышении должностных полномочий упоминаемым лицом. Вместе с тем, необходимо выяснить, в каком правоохранительном органе оно работает и находилось ли при исполнении должностных обязанностей.

    20 Августа 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats