8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за медосмотр? Квитанций нет

Я работаю в детском саду воспитателем. мы проходим ежегодные медосмотры. Летом мы ушли в отпуск. Помощники воспитателя прошли медосмотр бесплатно. На следующий день пригласили воспитателей медосмотр был в детском саду заведующая пригласила туда врачей, но с нас взяли деньги каждый воспитатель заплатил по 1300.Квитанций никто не выдал. Но мы и не ждали подвоха. О том что помощники прошли бесплатно мы узнали совсем недавно.Почитав законы мы узнали что медосмотр нам должен оплатить работодатель ст. 212 ТК РФ.Как нам вернуть свои деньги ? Чеков нет? Куда можно пожаловаться?

, надежда, г. Пермь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Учитывая, что

Чеков нет

надежда

доказывать, что с вас взяли деньги будет очень трудно.

Попробуйте договорится мирно с вашим руководителем, указав, что в противном случае вы обратитесь в правоохранительные органы по факту мошенничества со стороны заведующей и врачебной комиссии (организации, которая направила врачей). Возможно, ваша заведующая бюджетные деньги вместо мед.осмотров пустила на другие расходы, что тоже нарушение закона.

Также привлеките руководство той мед. организации, которая проводила мед. осмотр, потребуйте выдать вам договоры на мед. услуги и чеки.

Возможно, что врачи «выручку» в свою организацию вовсе не сдавали и осмотр проводили в нерабочее время, т.е. возможно рассматривать ваши деньги как взятку или незаконный доход.

В зависимости от того, как пойдет дело, уже будете действовать дальше.

Если получите документы об оплате — по заявлению потребуете возместить вам расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.07.2017