Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Положен ли материнский капитал на рождение второго ребенка, если первому исполняется 18 лет?

Здравствуйте! Мне 40 лет, я сейчас беременна и срок родов в марте 2014 года. Первому сыну в ноябре 2013 года исполняется 18 лет. Смогу ли я оформить материнский капитал после рождения ребенка? Спасибо!

14 Августа 2013, 09:29, вопрос №170298 Елена, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Таким образом, если вашему первому ребенку 18 лет и у вас родиться второй ребенок, у вас возникает право на получение материнского капитала. Буду признательна за оценку. Всего доброго!

    14 Августа 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гулинская Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, такое право у Вас есть.

    14 Августа 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats