Нужно ли оплачивать сломанную фототехнику, предоставленную отцом ребёнка?

Добрый день! С мужем в разводе, живем в разных городах. Со мной проживает 2 летний общий ребёнок. Отец выслал мобтелефон чтобы отправлять ему фото ребёнка . Что будет если тел сломается? ( ребёнок уронит, сок прольёт ), он может потребовать с меня деньги за сломанную технику? Судом не назначено чтобы он предоставлял технику, а я высылала фото. Спасибо!

, Алена, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алена. ВЫ по договоренности данный вопрос регулируете. Он предлогает выслать телефон для фото, а Вы это принимаетет или нет ( в судебном акте нет пункта с ваших слолв, что это Ваша обязанность). если ВЫ согласны взять теелфон, то требуйте с него расписку, что вс лучае, сели теелфн будет поврежден или сломается он не требцует компанесацмии. Иначе в порядке ГК РФ он может взыскать с вас сумм, причиненного ущерба.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Отец выслал мобтелефон чтобы отправлять ему фото ребёнка. Что будет если тел сломается? ( ребёнок уронит, сок прольёт ), он может потребовать с меня деньги за сломанную технику? Судом не назначено чтобы он предоставлял технику, а я высылала фото. Спасибо!
Оснований требовать с вас деньги за сломанную технику нет.

Предоставление в Ваше пользование мобильного телефона это его волеизъявление