Куда жаловаться на приставов за арест ЕДВ?
куда писать жалобу на судебных приставов,если арестовали счет на который перечисляется ежемесячная денежная выплата
, ГЕННАДИЙ, г. Челябинск
Дмитрий Фёдоров
Добрый день!
В вашем случае пристав направляет соответствующее постановление об аресте. Ваш счёт скорее всего не идентифицирован как зарплатный, а индентифицирован, как дебетовый. Поэтому банк получивпостановление об аресте, выполняет требование пристава.
Вам следует взять у работодателя документ, а лучше два, о том, что данный счёт является зарплатным и предоставить в банк и в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста, в котором следует разъяснить что это за счет.