8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени почта хранит судебные письма и когда возвращает их обратно?

Решение принято 5 июля. Заочно. Сказали,что не раньше 15 узнавать вступило ли в силу решение. Но суд ждёт уведомления или письма. Сколько почта хранит судебные письма и когда возвращает их обратно?

, Евгения, г. Омск
Денис Тимофеев
Денис Тимофеев
Юрист

добрый день!

Согласно пункту 35 Правил оказания услуг почтовой связи (ПП № 221) почтовые отправления при невозможности их вручения адресату хранятся в отделении почтовой связи в течение месяца.В то же самое время, срок хранения в отделении почтовой связи заказного СУДЕБНОГО письма 7 дней (согласно Инструкции «Особые условия приёма, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда СУДЕБНЫЕ»; инструкции, утвержденной руководителем ФГУП «Почта России»). Поэтому, в случае если гражданин был в отъезде, к примеру, был на даче 10 дней, то адресованное ему письмо разряда «СУДЕБНОЕ» по истечении 7 дней хранения в отделении почтовой связи будет возвращено в суд. 

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Судебное письмо почта хранит 7 дней, затем отправляет обратно в суд

0
0
0
0
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Добрый день.
Срок хранения судебных писем на почте 7 дней.
Как правило, судьи выжидают 14-дневный срок, чтобы получить либо уведомление о вручении адресату, либо получить письмо, оставленное без вручения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
, вопрос №4047307, Джурабек, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда, это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
Можно чтоб вы прочитали документ и ответили свободный всё-таки у мегя график или где-то есть какая-то уловка в договоре, что они имеют право меня удерживать до определённого часа. Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда,это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
, вопрос №4047353, Ольга, г. Москва
Военное право
Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены?
Здравствуйте! Купили дом в ипотеку в сентябре 2023г. В октябре воспользовались федеральным мат капиталом на погашение ипотеки, позже в декабре внесли региональный мат капитал. На вопрос когда нам нужно выделять доли детям ни где не можем получить внятного ответа. По ипотеке еще большой долг и когда закроется не известно, срок на 25 лет. Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены ?
, вопрос №4046560, Мария, г. Владивосток
Недвижимость
Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру срок владения которой 4 года. Но так как есть в собственности часть другой квартиры попадаю под налог. Вопрос. Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
, вопрос №4046520, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: Как исполнительный лист забрать у судебных приставов и подать конкретно в банк на прямую?
Здравствуйте. Исполнительный лист у судебных приставов на исполнении. Вопрос: Как исполнительный лист забрать у судебных приставов и подать конкретно в банк на прямую?
, вопрос №4045274, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2017