Выезд за границу с долгами на сайте ФССП

Здравствуйте!

На сайте ФССП указан долг: взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ 112 т.р.

Исп. лист от 2006г. , исполнительное производство от 2010

Гражданин был осужден в 2006 году за кражу, и пострадавший подал иск на 112 т.

Гражданин освободился в 2008г., за это время продавал квартиру, имеет карт-счет в банке. Никто не требует и не блокирует эту сумму на карточке.

Сможет ли он выехать заграницу?

, Лариса, г. Омск
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Запрет на выезд с территории РФ применяется на основании постановления судебного — пристава исполнителя. (ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве») Соответственно, если такого постановления не выносилось, то препятствий для выезда с территории РФ нет.