Оплата налога ЕНВД для ИП с 1 работником

Хочу открыть ИП,продажа мягкой мебели,площадь 75м2.Интересует к2 для Саратова. Договор с торговым центром ещё не заключен,жду документы с налоговой. Платить налог ЕНВД я обязана с 1 дня открытия?

Уточнение от клиента

На ИП я уже подала и жду документ о регистрации. Именно Саратов.

, Елена, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог по ЕНВД уплачивается с даты подачи заявления ЕНВД-2. У вас МО «Город Саратов» или Саратовский муниципальный район?

Хочу открыть ИП

Елена

жду документы с налоговой

Елена

Какие документы вы ждете из налоговой, если ИП вы еще не открывали?

Именно Саратов.

Елена

В каком районе и на какой улице будет находится торговая точка?

Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Срок оплаты ЕНВД для ИП следующие: единый налог на вмененный доход ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (ст.346.32 НК РФ), т. е. до 25 апреля, до 25 июля, до 25 октября, до 25 января;

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 18.07.2017)НК РФ Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.