8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переоформлять лицензию мчс при смене учредителя и директора

Единственный учредитель, он же директор желает передать свою фирму сыну через нотариуса, оформить дарственную. Только не понятно одно, фирма имеет лицензию МЧС. Нужно ли переоформлять лицензию?

21 июля 2017, 06:41, ФЛОРИДА, г. Рязань
Ксения Ельшина
Ксения Ельшина
Юрист,

Добрый день, необходимости в переоформлении лицензии при смене директора и учредителя нет.

Статья 18. Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

21 июля 2017, 07:02
1
0
1
0
ФЛОРИДА
ФЛОРИДА
Клиент, г. Рязань

Ксения, большое спасибо Вам за ответ со ссылкой на норму Закона.

Можете подсказать, - раз переоформление лицензии в нашем случае не требуется, нужно ли уведомить лицензирующий орган (МЧС) о смене директора и/или учредителя, и, если да, то по какой форме это следует сделать?

21 июля 2017, 07:12

Уведомить в любом случае нужно, и не только лицензирующий орган, но и контрагентов, с которыми работаете. Уведомление можете составить в свободной форме, за подписью уже нового директора.

21 июля 2017, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Смена учредителя и директора в ООО
Во время текущего режима самоизоляции возможна ли смена учредителя и директора в ООО? Возможно ли переписать компанию без физического участия? Текущий собственник и новый физически находятся в разных регионах. Либо, например, чтобы каждый из них мог посетить необходимую инстанцию своего региона. Всего будет задействовано два лица (текущий учредитель и директор в одном лице и новый учредитель и директор в другом). Юридическое лицо зарегистрировано там же, где физически находится текущий учредитель.
30 апреля 2020, 16:04, вопрос №2760308, Сергей, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Переезд нужно ли переоформлять лицензию
Частный медицинский центр Соответственно есть лицензия на медицинскую деятельность. В лицензии указан номер дома (но не указан номер помещения) Планируем переехать в другое помещение большей площади в этом же здании.Адрес места оказания услуг в лицензии не изменится Нужно ли переоформлять лицензию?
27 августа 2019, 08:11, вопрос №2486897, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Корпоративное право
Смена учредителя и директора в ООО и подача заявления в налоговую
здравствуйте, подали заявление в налоговую на смену учредителя и директора, но пришел отказ, в связи с неверной пропиской у учредителя (директора), но данные в заявлении верны, не верны данные у налоговой, что мне делать?
04 июля 2019, 15:44, вопрос №2424194, Даниил, г. Нижний Тагил
1 ответ
Лицензирование
нужно ли переоформлять лицензию МЧС при смене фактического адреса?
Добрый день! Скажите, у нас лицензия МЧС, сменился фактический адрес, юридический остался неизменным. Нужно ли переоформлять лицензию и если да, то какие предусмотрены санкции, если этого не делать? Находимся в Челябинске. Спасибо.
01 апреля 2016, 08:32, вопрос №1203690, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли переоформлять лицензию на осуществление образовательной деятельности?
1. Имеется лицензия на осуществление образовательной деятельности выдана бессрочно 28 сентября 2011 года. 2. Нужно ли переоформлять лицензию, если нет никаких изменений: - ни в названии образовательного учреждения, - ни в месте расположения, - ни в видах деятельности.
10 марта 2016, 12:13, вопрос №1174477, Александр, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2017