8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок и требования к документам для подачи в суд для отмены результатов межевания?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Совместно с соседями заказали межевание земельных участков , в ходе проведения замера участков было выяснено, что из-за межевания участка одного из соседей, который провел межевание в 2013 году, не получается составить план наших участков, т.к. границы его участка в соответствии с проведенной процедурой межевания расположены на наших земельных участках. Возможно ли подать в суд коллективное заявления? Какие должны быть наши действия, есть ли перечень документов, правила оформления их, какой примерно срок рассмотрения таких дел? Есть ли возможность досудебного урегулирования этого вопроса?

Показать полностью
, Любовь, г. Новосибирск
Андрей Драй
Андрей Драй
Юрист

При проведении процедуры межевания ваш сосед должен был получить от смежных землепользователей (такое согласие должно находится в материалах межевого дела по земельному участку соседа), если он такого согласия не получал, то можно подавать иск к соседу об установлении границ земельного участка, но лучше договориться c соседом! 

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Новосибирск

Дело в том, что границы зарегистрированного участка оказались сдвинуты на несмежные участки.

В любом случае это иск об определении границ земельного участка (в ходе судебного процесса будете выяснять почему границы з/у вашего соседа были определены таким образом) Обычно по такого рода делам проводится землеустрительная экспертиза. 

В связи с экспертизой о запросом документов (материалы межевого дела) такие дела довольно длительны. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.07.2017