Вопрос отозван

Выплаты Страховой Компанией в связи с причинением вреда здоровью

Доброго времени суток!

У меня вопрос следующего характера.

Если коротко, то 25 декабря 2015 г. Меня сбил автомобиль, заехав на тротуар.

В момент происшествия, я выполняла свои служебные обязанности (оформлено было - случай на производстве).

В результате мне был причинен тяжкий вред здоровью.

Состоялся уголовный суд, по решению которого назначено условное наказание виновного сроком 10 месяцев и наложены обязательства по выплате причиненного ущерба и морального вреда на сумму 160 000 рублей. Виновный платит по 2 000, а то и меньше в месяц, последнее время выплаты не осуществляет.

После медицинской реабилитации, сроком 10 месяцев, я обратилась в Страховую Компанию виновного лица, с заявлением о выплате причиненного в следствии ДТП вреда здоровью, сумма заявленная мною была более 700 000 рублей основанная на законных основаниях.

Выплату мне произвели в сумме 400 000 рублей, в остальной части, а именно по чекам за медикаменты мне было отказано. Мед помощь я получаю по настоящее время.

Отказ был по следующим мотивам: сослались на Постановление правительства РФ от 21.02.15г. № 150 "О внесении изменений в Правила расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего" в связи с чем, с их слов, сумма выплачена по нормативам.

Также, что выплаты не производятся в случае если они превышают сумму выплат по нормативам.

Не были ими приняты к рассмотрению документы по утрате дохода по листкам нетрудоспособности и платежные документы на сумму 45 694.11 руб. из-за превышения фиксированной выплаты по нормативам.

Также не возвращены оригиналы мед документов и чеков и т.п. поданых с заявлением для обоснования выплаты.

Нужно исковое заявление, на основании норм права для выплаты сумм в остальной части требований по претензии.

  • 2. Ответ РГС 16.03.17г.21072017
    .pdf
  • 4. ответ ФСС 11.04.17г.21072017
    .pdf
  • 7. ответ на претензию 31.05.17г.21072017
    .pdf
, Наталья, г. Иркутск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Составление процессуальных документов осуществляется в соответствующем разделе сайта. Вы можете отозвать свой вопрос и обратиться за составлением документа в соответствующий раздел сайта, или к любому юристу на сайте

Наталья
Клиент, г. Иркутск

Для того чтобы обратится в раздел составления документа - Искового заявления. Необходимо выбрать специалиста с опытом в этих вопросах. Нужны гарантии положительного рассмотрения.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Если вы до сих пор продолжаете лечение для устранения последствий полученной травмы и ваши затраты превысили полагающуюся страховую выплату, также тому есть все документальные подтверждения, вам будет логичнее подать в суд на причинителя вреда и вменить ему разницу. Но составление документов находится в разделе «Документы». Вам правильнее будет оставить заявку там.

А по выплате той суммы, что вам причинитель уже должен по суду и не платит, нужно посетить своего пристава, попросить еще раз сделать запросы в налоговую (о наличии счетов в банках и местах получения дохода), в ПФ (об источниках перечисления средств), Росреестр и ГАИ (о наличии имущества), кроме того ограничить ему действие водительского удостоверения и выезда за границу. Это как минимум. Есть также иные меры, но это самые эффективные. Всего вам доброго!

Наталья
Клиент, г. Иркутск

Причинитель вреда здоровью, в больших кредитных долгах помимо произошедшего со мной случая. ЗП не официальная и на него ничего не записано. Приставы делают что могут. Имущества нет, счета все пустуют уже длительное время

Ситуация тяжелая, но еще не совсем безнадежная. Как минимум ограничьте действие его водительских прав (он же водитель, хоть и  плохой), введите запрет на выезд за границу, подайте заявление на индексацию уже присужденных сумм и начинайте отдельно через суд взыскивать разницу. Очень сложно, но иначе не взыскать.

Если ваш причинитель женат (или был женат в пределах 3 лет), вы можете через суд подать на принудительный раздел его с женой совместно нажитого имущества с целью обращения взыскания на его долю.

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не могу закрыть вопрос, так как автору требуется составление документа.

Наталья
Клиент, г. Иркутск

Документ мне составили простоя не правильно оформила свое обращение. Я перешла во вкладку создать документ и заказала исковое заявление. Документ был составлен, оплачен и уже подан в суд. спасибо за такой прекрасный сайт.

Обратитесь в техподдержку, напишите на адрес support@pravoved.ru и отзовите вопрос, вам вернут деньги.