8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в банк с просьбой оформить доп соглашение к договору кредитования?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать заявление в банк о предоставлении рассрочки по кредиту или оформлении дополнительного соглашения к договору. Банк, как утверждает, выставил мне заключительное требование и предлагает подписать документ, который называет "Рассрочкой". Но на деле это просто расписка, что я должна банку энную сумму денег и обязуюсь вернуть в соответствии с определенным графиком. Я же прошу банк оформить это как дополнительное соглашение к договору. В банке говорят, что они так не делают. И, якобы, подали на меня заявление в полицию на привлечение меня к уголовной ответственности за мошенничество. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Елена, Добрый вечер. Если все именно так как Вы указали, то банк у Вас крайне сомнительный. В ченм усмотрели они мошенничество? Если они написали заявление в полицю, то указали Ваши паспортные данные (а они у них есть) если в течении треж дней в Вам не связались для того чтобы опросить по факту-то никто ничего не писал. Вас запугивают. Внимательно прочитайте в договоре порядок внесения изменений, дополнений и соглашений в договор. В какой форме это оформляется. В договоре это указано. Если в договре указаноч, то рассрочка предоставлется путем подпсиания письменного документа с приложением графика-это нормально. Главное чтобы юридически текст был правильный и указано как именно будут изменены условия выпоаты кредита. А как назваетс документ: дополнительное соглашение, соглашение о рассрочке… главное что там указано, внгести измнения в пункт такой-то и читать его вс ледующей редакции. Если Вам так не нравиться, то пишите заявление на имя руководителя филиала банка, где оформляли кредит и просите письмпенное разъяснение. Почеду документ называется именно так.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017