Как составить заявление в банк с просьбой оформить доп соглашение к договору кредитования?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать заявление в банк о предоставлении рассрочки по кредиту или оформлении дополнительного соглашения к договору. Банк, как утверждает, выставил мне заключительное требование и предлагает подписать документ, который называет "Рассрочкой". Но на деле это просто расписка, что я должна банку энную сумму денег и обязуюсь вернуть в соответствии с определенным графиком. Я же прошу банк оформить это как дополнительное соглашение к договору. В банке говорят, что они так не делают. И, якобы, подали на меня заявление в полицию на привлечение меня к уголовной ответственности за мошенничество. Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Нижний Новгород
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Елена, Добрый вечер. Если все именно так как Вы указали, то банк у Вас крайне сомнительный. В ченм усмотрели они мошенничество? Если они написали заявление в полицю, то указали Ваши паспортные данные (а они у них есть) если в течении треж дней в Вам не связались для того чтобы опросить по факту-то никто ничего не писал. Вас запугивают. Внимательно прочитайте в договоре порядок внесения изменений, дополнений и соглашений в договор. В какой форме это оформляется. В договоре это указано. Если в договре указаноч, то рассрочка предоставлется путем подпсиания письменного документа с приложением графика-это нормально. Главное чтобы юридически текст был правильный и указано как именно будут изменены условия выпоаты кредита. А как назваетс документ: дополнительное соглашение, соглашение о рассрочке… главное что там указано, внгести измнения в пункт такой-то и читать его вс ледующей редакции. Если Вам так не нравиться, то пишите заявление на имя руководителя филиала банка, где оформляли кредит и просите письмпенное разъяснение. Почеду документ называется именно так.