Как узнать подсудность районного суда или мирового стоимость.14.1 ч.1 КоАП РФ?

Здравствуйте! Я инспектор группы по исполнению админ.закон-ва. 3 мая я составил протокол в отношении гр., осуществлявшего продажу ГСМ по ст.14.1 ч.1 без гос.регистрации. направил материал в районный суд. Однако федер судья вынес определение о направлении материала в мировой суд. Законно ли вынесенное определение и какие мои действия в дальнейшем? Могу ли я обжаловать данное определение. Кстати, мне оно направлено не было. Мне сообщили об этом по телефону.

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А какие оснвоания он указал для этого?

Ирина
Клиент, г. Москва

Якобы районный суд может рассматривать, если проводилось административное расследование. А если нет, то мировой... Это примерно, т.к. определение в группу по исп.адм.закон-ва не направлялось.

Якобы районный суд может рассматривать, если проводилось административное расследование

Ирина

Наоборот, если было АР, то рассматривает районный

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ирина.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.38, 7.13 — 7.16, частями 1 и 4 статьи 14.57, статьей 19.3, частями 18 и 19 статьи 19.5, статьей 19.28 (в части административных правонарушений, совершенных за пределами Российской Федерации), статьями 19.34, 20.1 — 20.3, 20.18, 20.29, 20.31, 20.34 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями районных судов.

Судьи арбитражных судов рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.9, статьями 14.9.1, 14.12, частями 1 — 4.1, 5.1 — 8 статьи 14.13, статьями 14.31, 14.31.2, 14.32, 14.33, частями 2 и 3 статьи 14.57, 14.61 настоящего Кодекса.
В остальных случаях дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 — 2 настоящей статьи, рассматриваются мировыми судьями.

Ч.1 ст.14.1. КоАП РФ подсудно мировому судье. Смотрите ст. 23.1. КоАП РФ.

Ирина
Клиент, г. Москва

В той же ст.23.1 указано что дела, по которым проводится админ расследование, рассматр.районными судами....

По Вашему делу было административное расследование?