Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение РВП студенту живущему в студенческом общежитии

Здравствуйте,я студентка медицинского университета.(г.Москва) 4 курса,гражданство-государства входящего в состав бывшего СССР.Я проживаю в студенческом общежитии и меня постоянно там же регистрируют. Хотела узнать,имею ли я права подавать документы на РВП, не имея Российской прописки? Нужна ли при этом квота? ( т.к читала,что гражданам государства входящего в состав бывшего СССР можно подавать заявление без квоты)

12 Августа 2013, 06:30, вопрос №170180 Ульяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, вот перечень кто может без учета квоты РнВП может быть выдано иностранному гражданину:

    • родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;
    • признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
    • имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
    • состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;
    • осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ;
    • поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
    • являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи;
    • имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
    • имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
    • не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеуказанных пунктах;
    • не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
    • достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином,
      указанным в вышеуказанных пунктах;
    • достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
      Если у Вас имеется временная регистрация в общежитии то этого достаточно, желаю удачи если есть еще вопросы уточняйте отвечу  
    12 Августа 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats