8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение от матери-к дочере 1/4 части собственности

В квартире малогабаритке-(полученной матерью(по работе1980) проживала семья из четырех человек. 2000г.-квартиру приватизировали в равных долях.Старшая дочь вышла замуж-выписалась.2012г. Мать и младшая дочь-выписались. На данный период живет один-отец. Младшая прописана у мужа и живут в тесноте (ждут детей г.Жуков). Разменять квартиру-не удалось.Мать, автор обращения желает подарить свою часть 1/4 часть, младшей дочери. Как это сделать правильно, с минимальными затратами.ПОДСКАЖИТЕ?

Благодарю вас-Ольга

+79066447021 (olga.abashina1953@gmail.com) город Калуга.

+7(4842) 77-48-51 т/ф -раб.- magliniya3@gmail.com

Показать полностью
, Ольга, ж/д_ст. Калуга-1
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день, Ольга! Факт выписки (снятия с регистрационного учета) на возможность распоряжения никак не влияет. В случае если кто-то из долевых собственников соберется продать свою долю -ему потребуется соблюдения правил о преимущественной покупке доли перед третьими лицами по цене, не выше цены, предлагаемой сторонним лицам. При дарении доли данное правило не действует и вам потребуется только заключить договор дарения доли в праве собственности между вами и вашей дочерью и зарегистрировать переход права собственности на долю в Управлении Росреестра (возможно через МФЦ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2017