Правомерно ли начисление платы за горячую воду в момент отключения?

Здравствуйте! Просрочили счетчик по горячей воде. Не специально, по незнанию. Оплачивали средний показатель. Правомерно ли начисление платы за горячую воду в момент отключения таковой, при ремонте ТЭЦ? Спасибо.

  • IMG-20170809-WA0008
    .jpg
, Елена, г. Барнаул
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! конечно не правомерно. Вы должны платить только за тот товар, который получили. А Вы не могли получить такой товар, при чем причина такого не получения не зависит от Вас.

Подавайте заявление в УК на перерасчет суммы коммунальных затрат.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! Пришел ответ. Нам отказали и пишут про какие-то счетчики. При чем тут Они, если воды не было ни у кого.