8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное списание денежных средств через мобильный банк

Здравствуйте! Было незаконное снятие денежных средств через мобильный банк. Сработали мошенники, впустили их в мобильный банк через терминал. Смс соответственно, что деньги уходят не приходили. Обнаружили кражу, через личный кабинет. Тут же позвонили на горячую линию, чтобы заблокировать но не дозвонились. С банка перезвонили сами, но к тому времени со счета ушло уже 60 000. Заявление в полицию написали. Подскажите возможно ли написать притензию в банк, или подать в суд. И есть ли смысл? Произошло все около 10 дней назад. Спасибо.

, Наталья, г. Тамбов
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

Напишите заявление в банк, они обязаны вернуть денежные средства.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тамбов

В смысле притензию написать? И почему обязаны?

 Читайте  
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О национальной платежной системе

0
0
0
0
Максим Бастов
Максим Бастов
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! 

Скажите мобильный банк был привязан к телефону?

С уважением, М.В. Бастов

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тамбов

Да, конечно привязан.

В таком случае, Вы вправе подать в суд на банк, действия которого привели к потери указанной Вами сумме. В случае своевременного оповещения, существовала вероятность предотвратить полную утрату денежных средств.

С уважением, М.В. Бастов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Бухгалтерский учет
Удержание денежных средств при увольнении, без объяснения причин
Удержание денежных средств при увольнении, без объяснения причин.
, вопрос №4056266, Алексей Владимирович, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017