Требуют оплатить чужую недостачу

здравствуйте,такой случай произашел у меня на работе,отделения я принялп без акта приеиа передач и ревизии,спустя какое то время поставили остаток с разницей в 19тысяч рублей,что делать я с остатком не согласна,и платить за другого не собираюсь,этот челоаек уже не работает,я тоже написала заявление,но у меня нет таких денег и я не могу разобраться от куда они накрутили недостачу,прошу вас помогите,я не знаю что делать

, анна, г. Новосибирск
Олег Чистяков
Юрист
В данном случае нужно ещё доказать вашу вину.
Если работодатель передаст работнику имущество без надлежащего документального оформления, то в случае недостачи имущества доказать причиненный ущерб и, как следствие, взыскать ущерб работодателю будет достаточно сложно. Это обусловлено тем, что бремя доказывания причинной связи между поведением нерадивого сотрудника и наступившим ущербом лежит непосредственно на работодателе (п. 4 Постановления Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52). В данном случае ввиду отсутствия документов, подтверждающих вверение материальных ценностей работнику, работодателю для обоснования своей позиции потребуются иные доказательства, подтверждающие вину работника и противоправность его поведения, например свидетельские показания и объяснения.
анна
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое за ответ,пришло немного спокойствия в мою душу