Могут ли с меня взыскать денежные средства по истечении срока давности?

В 2011 году я стояла на бирже в центре занятости и одновременно работала по гражданско-правовому договору,через пять лет мне пришло письмо,что я незаконно получала пособия,Имеет ли право центр занятости через суд взыскать с меня долг,по истечении срока давности.Как же ведется у них проверка,если 5 лет они о себе не заявляли?.Сумма долга составляет 3 т.800 р..)причем долг высталяют с ноября по апрель,а я в организации работала только до февраля.)

, Марина, г. Ульяновск
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Пусть обращаются в суд, только Вы обязательно следите за движением этого дела. В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности, поскольку такое основании для отказа в исковых требованиях судом применяется только по заявлению  сторон в деле. Так же объясните сроки работы по гражданско-правовому договору.