Спор по поводу похожих названий отелей
Здравствуйте.
Имееться в крыму частный отель с названием " Теплое море крыма".
А в России есть тоже отель " Теплое море".
Отель находящийся в Росии требует сменить имя у крымчан. Имеют ли они на это право при сопадении 2-х слов в названии.
Спасибо
, Михаил, г. Москва
Мария Лисицына
Однозначно вам на этот вопрос ответит только экспертиза.
Но судебная практика знает и случаи, когда названия, похожие с виду гораздо меньше, признавались сходными до степени смешения.
Два вопроса:
1) Одинаковый ли ОКВЭД у организаций?
2) Второй отель тоже в Крыму? На территории одного субъекта?
3) Какой отель (точнее юр.лицо) создавалось раньше?