Что делать, чтобы не платить чужой долг?

Добрый день! Через сайт "Госуслуги" узнала, что на меня заведено исполнительное дело на основании судебного приказа о взыскании долга в пользу компании, обслуживающей домофоны. Дело в том, что долг начислен за период после продажи мной квартиры. Когда квартира продавалась расторгнуть договор компания отказалась, сказав, что новые жильцы должны просто придти и перезаключить договор на обслуживание. Они этого не сделали и просто не платили за домофон. Что делать, как не платить не свой долг? Подскажите, пожалуйста. Заранее всех благодарю за ответы.

, Светлана, г. Омск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в подразделение судебных приставов, ознакомиться с материалами исполнительного производства, затребовать заверенную приставом копию судебного приказа с обязательным указанием даты. В течении десяти дней с момента получения копии суд. приказа нужно написать в мировой суд, вынесший приказ, заявление о его отмене. Мировой судья отменяет судебный приказ, определение об отмене получите, увезете приставу, последний прекратит исполнительное производство