8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли студент-очник получить налоговый вычет на свою долю в квартире?

Здравствуйте! Оформляем квартиру в долевую собственность. Один из детей является студентом очного отделения. Сможет ли он вернуть впоследствии налоговый вычет на свою долю в этой квартире, если все документы по оплате оформлены на нас с мужем. Или как это правильно сделать, чтобы он смог воспользоваться этим правом? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Ижевск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Светлана. Получить он, к сожалению не сможет, если:

1. Он не работает. Вычет делается из налога, который был уплачен с дохода.

2. Если не соблюден первый пункт, и если собственность будет оформлена на вас с мужем. Так как он не будет стороной сделки по договору купли-продажи и участником долевой собственности на квартиру.

Даже если вы ему позже продадите долю, он все равно не сможет сделать вычет, так как это будет сделка с родственниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Семейное право
Бывший муж хочет отдать свою долю в квартире
Бывший муж хочет отдать свою долю в квартире. С чего начать?
, вопрос №4056617, Светлана, г. Москва
Наследство
У меня погиб сын на СВО, при жизни я оформила свою долю в квартире как дарственная, после подписания контракта
здравствуйте. у меня погиб сын на СВО, при жизни я оформила свою долю в квартире как дарственная, после подписания контракта на военную службу сын женился, общих детей нет, смогу ли я вступить в наследство по этой квартире?
, вопрос №4056064, Алена ВАЛЕНТИНОВНА Федотова, г. Вологда
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017