Добрый день, Евгений. В соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания.
Согласно ч. 4 ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
От Вас требуется только ходатайство, остальные документы будут предоставлены администрацией ИУ.
Ясно! Т.е. остаток срока не имеет значения для замены по ст.80 УК РФ и у меня есть шанс?
Выше написал ходатайство можете подать после отбытия не менее 2/3 наказания. В вашем случае нужно отбыть не менее 11,3 лет лишения свободы.
В соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ аналогичный срок необходимо отбыть для подачи ходатайства на УДО.