Уважаемые юристы, поделитесь советами

Может глупый вопрос, но все таки! Хочу быть грамотным юристом, но первое образование ГМУ, сейчас заочно учусь на юридическом. Т.е. все вперед !

Подскажите, что читать, где смотреть, чтобы набираться знаний?! Или все придет из практики? Читали ли Вы для развития? Вообще интересно, много ли сил Вы прикладывали, чтобы добиться каких-то успехов?

Заранее спасибо за консультацию!

, Анастасия, г. Волгоград
Уточнение от клиента

Имеет ли смысл читать кодексы?! Или может судебную практику?

Советую изучать все: и законы, кодексы и нормативные акты, а также судебную практику. Но этого мало. Желательно это обсуждать на семинарах на конкретных примерах из практики. И применять на практике по конкретным уголовным и гражданским делам. Вот здесь потребуется более углубленно изучить судебную практику по аналогичной категории дел. Одинаковых дел не бывает, но определенные наработки по схожим ситуациям суды уже имеют.