Запрещает ли законодательство сдавать служебную квартиру другим жильцам?
квартира дана мне как педагогу в сельской местности (служенный найм). Я в этой местности не проживаю, могу ли ее сдать другим жильцам ?
, Наталья, г. Советская Гавань
Вероника Малишевская
Лица, проживающие в служебных жилых помещениях, не обладали рядом правомочий, которые были предоставлены гражданам, пользующимся помещением в домах государственного и общественного жилищных фондов по договору найма.
Так, в соответствии с ч. 3 ст. 92 ЖК РФ, ч. 4 ст. 100 ЖК РФ специализированные жилые помещения не могут быть отчуждены, переданы в аренду или наем.
При таких обстоятельствах, официально права сдавать предоставленное Вам служебное жилое помещение иным лицам не имеете, такой договор будет изначально ничтожным.