Как правильно оформляется кража, совершенная в магазине?

заметили на воровстве по камере наблюдения.товар вернул.по какой статье кзот уволят.составили акт.написал обьяснительную

, ильгизар, г. Уфа
Олег Чистяков
Юрист
Чтобы кража была кражей — она должна быть установлена вступившим в законную силу приговором суда (по уголовным преступлениям), либо вынесенным постановлением о наложении административного взискания (при хищении в не значительных размерах). Без этого вас могут уволить лишь — попросить чтобы вы сами уволились по собственному желанию, либо создать вам такие условия работы что вы в любом случае сами захотите уйти, ну и как вариант — вам простят и вы дальше работаете (какое то время возможно с лишением премии и других набавок, которые работодатель может установить по своему усмотрению).
Евгений Воробьев
Юрист

кража правильно оформляется по ст 158 УК РФ, но никак не по КЗОТ....