В какие органы обращаться

Ребенок в три года гуляет с братом 7-8 лет. , без родителей.Трехгодовалый ребенок реальная опасность для моего ребенка и других детей:ни однократно бил , ругается матом, как мужик на стройке. МаРебенок в три года гуляет с братом 7-8 лет. , без родителей.Трехгодовалый ребенок реальная опасность для моего ребенка и других детей:ни однократно бил , ругается матом, как мужик на стройке. Мать с детьми на прогулке ни разу не появлялась. Дети в основном проживают у бабушки, где проживает мать детей не известно.Делала ей неоднократно замечания. На последнее замечание в мой адрес было услышанно множество матов от матери детей. Что делать в данной ситуации. Куда обращаться? Как защитить своего ребенка от угрозы в лице трехгодовалого ребенка? Проживаю в г. Южно-Сахалинск. Может вы сразу Контакты сможете дать куда мне обращаться.?ть с детьми на прогулке ни разу не появлялась. Дети в основном проживают у бабушки, где проживает мать детей не известно.Делала ей неоднократно замечания. На последнее замечание в мой адрес было услышанно множество матов от матери детей. Что делать в данной ситуации. Куда обращаться? Как защитить своего ребенка от угрозы в лице трехгодовалого ребенка? Проживаю в г. Южно-Сахалинск. Может вы сразу Контакты сможете дать куда мне обращаться.?

, Зинаида, г. Южно-Сахалинск
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зинаида!

Отвечая на Ваш вопрос, ужасаюсь от сложившейся ситуации! Защита прав несовершеннолетних детей находится в компетенции Органов опеки и попечительства. Для того что бы были приняты меры Вам необходимо написать соответствующее заявление. Отдел опеки и попечительства находится по адресу  Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 38, эт. 1 +7 (4242) 50-03-11

Здравствуйте Зинаида!

Отвечая на Ваш вопрос, ужасаюсь от сложившейся ситуации! Защита прав несовершеннолетних детей находится в компетенции Органов опеки и попечительства. Для того что бы были приняты меры Вам необходимо написать соответствующее заявление. Отдел опеки и попечительства находится по адресу  Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 38, эт. 1 +7 (4242) 50-03-11

Зинаида
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое за ответ.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства г. Южно-Сахалинск.

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства

1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:

1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;

2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;

3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. На органы опеки и попечительства возлагаются также иные задачи в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.