Как происходит купля-продажа доли в комнате?
Здравствуйте, хочу выкупить мамину долю 1/3, за счет мат капитала, еще собственники я и моя дочь по 1/3 доли, есть старший брат у меня, он просто прописан, нужно ли его согласие?
, Эльза, г. Уфа
Евгений Емельянов
Здравствуйте, Эльза! Согласие брата на покупку Вами доли в квартире не нужно, закон этого не предусматривает, поскольку он лишь зарегистрирован (прописан) в этой квартире. Распоряжаться (продавать-покупать) квартирой (долями) имеют право по закону лишь собственники.