Можно ли вернуть товар, приобретенный на Авито?

Добрый день, ортопед прописал ребенку ортопедическую обувь, денег на новую нет, нашла объявление на авито достаточно дорогие для авито сандалии 1200р новые 2700р. Думала за такую цену должны быть хорошие возможности приехать в город нет, попросила мужа купить, он продавцу сразу сказал что в них не понимает, расскажите пожалуйста о них, продавец сказала что они в хорошем состоянии. В итоге привозит в деревню смотрю они не пригодны для ребенка полностью сбиты, звоню вернуть продавец отказывается как мне быть, для меня это большие деньги. Куда нужно обращаться?

, Евгения, г. Рязань
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Евгения! К сожалению, при покупке товаров б/у у частных лиц вы не от чего не застрахованы и не защищены. Единственный вариант — по хорошему договариваться с продавцом.