8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия расчётного центра,куда обратится в случае отказа?

Продали квартиру,получили справку от ЖКХ об отсутствии задолженностей,в том числе за поставку холодной воды.Оплату производили по нормативу примерно полтора года,так как прибор учёта подлежал замене по сроку годности.Новым владельцам мастер заменил прибор учёта на новый,а показания со старого прибора учёта холодной воды передал в расчетный центр.После получения Жкх Сыктывдинского района с.Выльгорт,выставили счёт в размере 13000 рублей на основании просроченного прибора учёта.Возникли претензии от новых владельцев по отношении к нам прежним владельцам.Вопрос: Почему Жкх принуждает оплатить повторно за одну и туже услугу,мы же платили по нормативу без передачи данных прибора учета. Ранее перед продажей тот же самый расчётный центр выдал нам справку об отсутствии задолженности.Устное обращение по выше изложенному вопросу положительного результата не дал,возник спорный момент.Как нам найти правду и донести до расчётного центра,в рамках закона.

Показать полностью
, Александр, г. Сыктывкар
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

По Правилам, Вы не должны были ограничиваться оплатой по нормативу, а подать заявку о неисправности прибора учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 20.07.2017