Как вернуть часть земли, которая по справке из сельсовета принадлежит сыну дедушкиной сестры?

Добрый вечер! Ситуация следующая, в 1992 году в наследство по дяде вступает мой дед и его сестра, получают дом и землю которая находится в бессрочном пользовании, на руках у меня находится план построек и земельного участка с указанием для регпалаты от 1992 года, выдана в 2002 моей бабушке после смерти деда, в ней внесены изменения вместо дяди он там зачеркнут написаны фамилии деда и его сестры с пометкой по 1/2доли, но по другому плану от 2007года у деда и его сестры по 1/3 доли земли и по 1/2 доли от построек и дома, якобы третья часть принадлежит сыну дедушкиной сестры, основанием на такое разделение служит какая то справка выданная сельсоветом от 1992 года. В собственность оформляла землю уже бабушка в 2007 году и на нее записано 1/3 доля земли и 1/2 доля дома и построек. Как такое может быть, что из этих документов будет иметь большую силу в суде если пытаться вернуть ту часть земли которую отобрали благодаря сельсовету? Спасибо.

, Семен, г. Рязань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Семен. Из вопроса совершенно обстоятельства непонятны. О преимуществе каких документов речь, не ясно.  Да и без изучения упоминаемых вами документов выводы делать невозможно. Однако что-то слишком долго вы ждали, чтобы вдруг задумываться о судебных перспективах.

Планы построек вообще не являются правоустанавливающими документами. При чем тут они, неясно.

Семен
Клиент, г. Рязань

По поводу сроков это я пытаюсь сдвинуть эту бочку с места, не касались этого вопроса вроде бабушка как жила до этого все было хорошо, сейчас сын сестры деда очень много стал возмущаться, а вот на каком основании он умудрился получить этот кусок земли не ясно, на данном плане указаны пользователи и также указано что этот план для регпалаты, а вот какую такую справку выдал сельсовет, так чтобы из двух наследников получилось вот такая чепуха, что дом остался на двоих а участок стал на троих неизвестно. Бабушка говорит что сын сестры писал какую ту бумагу в сельсовет чтобы выделили ему землю, и сельсовет вот так красиво выделил.