Прекращение общедолевой собственности на дом
Добрый день! Загородный дом в Подмосковье. Суд после экспертизы вынес решение о прекращении общедолевой собственности. Двоим по суду выделяются выбранные ими части старого дома (с указанием необходимых перестроек), третья, центральная часть остается в общедолевой собственности оставшихся двух владельцев. Решение суда в силу еще не вступило. В кадастре все еще старый, единый объект с общим кадастровым номером. Разделить третью часть едва ли получится, метров не хватит для раздела на два новых домовладения. Можно ли в такой ситуации уже выделившимся по суду выкупить доли у владельцев третьей части дома? И как вообще лучше дальше действовать в данной ситуации, чтобы избежать нежелательных перестроек старого дома?

Клиент желает выкупить, а не продать свою долю в праве, статья 250 ГК здесь не применима.
Добрый день! В ст.250 ГК указано преимущественное право покупки участниками долевой собственности, о чем клиент и спрашивает: