8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я летать по России без прописки, по внутреннему паспорту?

Я поменяла паспорт,но не могу прописаться по месту жительства,из-за проблем с документами на дом. Мне нужно улететь по делам,но регистрация к тому времени не будет готова,а лететь нужно по внутреннему паспорту, возможен ли вылет?

, Виктория, г. Калининград
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да,  лететь можете .Законодательством РФ не установлен запрет на перелеты гражданам РФ, не имеющим регистрации.

Но не забудьте что в соответствии со  Статьей 19.15. 1 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации… свыше установленных законом сроков  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу я купить землю без прописки в паспорте
Могу я купить землю без прописки в паспорте
, вопрос №3871154, Влад, г. Москва
Семейное право
Могут ли нас расписать, ведь сейчас вышел закон, что можно не ставить штампы в паспорте
Здравствуйте! Дело в том, что мы с моим мужчиной хотели бы узаконить наши отношения. Но вот в чëм дело, у него нет свободного места на страницах семейного положения. Могут ли нас расписать, ведь сейчас вышел закон, что можно не ставить штампы в паспорте.
, вопрос №3870833, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста могу ли я разместись через суд если я нахожусь не по месту прописки
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я разместись через суд если я нахожусь не по месту прописки. Супруг тоже нвходится в другом городе не пт своей прописке. У нас есть общий ребенок. Так же у меня есть акт о фактическом проживание Хочу подать на развод именно по фактическому проживанию, так как я нахожу в положение от другого мужчины и мой первый ребенок болен у него порок сердца. Супруг согласин на развод. Ехать по месту прописки долеко почти 2000км. Как мне лучше поступить? Временой регестрации тут нет Только фактическая поставлена печать администрации
, вопрос №3870640, Юля, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, получаю паспорт РФ в этом месяце, мне 28 лет могут ли меня призвать в армию?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, получаю паспорт РФ в этом месяце, мне 28 лет могут ли меня призвать в армию? (срочная служба)
, вопрос №3870628, Андрей, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я полететь в Армению по внутреннему Российскому паспорту, а выехать по загранпаспорту Украины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я полететь в Армению по внутреннему Российскому паспорту, а выехать по загранпаспорту Украины.
, вопрос №3870118, Александр, Димитровское
Дата обновления страницы 20.07.2017