Могу ли я летать по России без прописки, по внутреннему паспорту?

Я поменяла паспорт,но не могу прописаться по месту жительства,из-за проблем с документами на дом. Мне нужно улететь по делам,но регистрация к тому времени не будет готова,а лететь нужно по внутреннему паспорту, возможен ли вылет?

, Виктория, г. Калининград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да,  лететь можете .Законодательством РФ не установлен запрет на перелеты гражданам РФ, не имеющим регистрации.

Но не забудьте что в соответствии со  Статьей 19.15. 1 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации… свыше установленных законом сроков  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Удачи Вам