8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли договор между Россией и Абхазией о службе в армии?

Мой сын имеет двойное гражданство: РФ и Республики Абхазия. Достигнув призывного возраста, перед нами стал вопрос: Служить по месту жительства - в Абхазии или стать на учет в Российской армии и отслужить в России по месту регистрации. Будет ли Абхазский военный билет действителен в РФ В случае поступления в учебные заведения или при трудоустройстве?

, Елена Язвинская, г. Сочи
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, к сожалению договор есть лишь между Туркменистаном и Таджикистаном.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(пп. «г» в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Елена Язвинская
Елена Язвинская
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ, но как раз речь о том, что существует ли такой договор между Россией и Абхазией. Нигде не могу найти официальных данных по этому вопросу.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
700 ₽
Международное право
Можем ли мы пожениться в Абхазии?
Добрый день! Я гражданка России, мч гражданин Китая. Можем ли мы пожениться в Абхазии?
, вопрос №4076974, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Будут ли являться видео и 2 фото доказательством в суде?
ДОБРОЕ УТРО! Я - ВЛАДЕЛЕЦ МИНИАЛКОМАРКЕТА. АНОНИМ ОТПРАВИЛ В ОРГАНЫ ЖАЛОБЫ НА ПРОДАЖУ ВОДКИ ПОСЛЕ 23-00 С ОДНИМ ВИДЕО, ГДЕ ВИДНО, ЧТО ОН ВЫШЕЛ С МАГАЗИНА С ПАКЕТОМ И ОДНО ФОТО БУТЫЛКИ ВОДКИ В МАШИНЕ... И ВТОРОЕ ФОТО - СКРИН ЧЕКА, ГДЕ УКАЗАНА ПРОСТО СУММА, БЕЗ НАЗВАНИЯ ПРОДУКЦИИ, И ВРЕМЯ. ТО ЕСТЬ, ВИДЕО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ ИМЕННО МНОЙ ЕМУ ПРОДУКЦИИ И РАСЧЁТА НЕТ...БУДУТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ВИДЕО И 2 ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ?
, вопрос №4076046, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017