8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Сбербанк наложить арест на имущество, находящееся в залоге у другого банка?

Я попала в сложную жизненную ситуацию. 3 года назад муж открыл собственный бизнес. Часть денег застряло на Украине, поэтому он уговорил меня взять ипотечный кредит под залог квартиры, кредит на машину и кредит в Сбербанке с поручителем. В результате кризиса мы оба остались без работы. Платить по всем кредитным обязательствам возможности нет.

Оплачиваю кредит за авто и ипотеку.

На данный момент ситуация такова:

Мне принадлежит 1/2 трехкомнатной хрущевки, однокомнатная квартира в ипотеке (дом объявлен аварийным под снос) и машина - 3-х летний Рено Сандеро - кредит еще на

2 года.

Муж на машине таксует - доход до 20000 в месяц. Я работаю учителем в школе - зарплата 12500 рублей. Оплачиваем ипотеку - 12200 и машину - 13200. На иждивении ребенок - 15 лет.

Порядок очередности взятия кредитов - ипотека, авто, сбер

В сбербанке и на ипотеку на один год брала реструктуризацию. Ипотеку смогла начать платить, а на второй год при запросе реструктуризации, сбер отказал. Образовалась задолженность. 14 августа вызвали в суд. Что делать не знаю. денег на адвоката нет - еле сводим концы с концами.

Вопрос: Может ли сбербанк наложить арест на имущество, находящееся в залоге у другого банка: авто, которым зарабатывает муж и однокомнатную квартиру, которая в доме под снос?

Показать полностью
, ВИКТОРИЯ, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Смотря о чем речь. Если об аресте в качестве обеспечения иска, то формально это не предусмотрено Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве», где указано:

Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Но по ситуации — надо разбираться подробно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Дата обновления страницы 19.07.2017