Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О начале и конце периода упланы налогов на недвижимость

Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, один узкий момент по налогу на недвижимость:
1. Недвижимость была сдана/построена в 2009-м году.
2. Получено "Свид-во о регистрации" в Регпалате в том же 2009-м году, НО ограниченное ипотекой.
3. Получено "Свид-во о регистрации" в Регпалате в 2010-м году, уже без всяческих ограничений.
4. Налоговики пересчитали налог на недвижимость с 2009 года.
Вопросы - законно ли это?
Я уже выяснил, что должны были брать налоги с года, СЛЕДУЮЩЕГО за годом приобретения в собственность, а вот с какого года в моём случае - с 2010-го или с 2011-го?
Доп. вопрос - через 3 года после приобретения жилья в собственность я его могу продать без уплаты налога на продажу недвижимости - в данном случае, на какое свидетельство мне необходимо ориентирваться?
Я так предполагаю, что речь должна идти об одном и том же Свидетельстве, а не об обоих.
Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

17 Сентября 2012, 10:30, вопрос №17006 Фаниль, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня, Фаниль!

    Ипотека - это только лишь ограничение зарегистрированного права собственности.

    Ориентируйтесь по всем вопросам по 1-му свидетельству.

    Более подробную консультацию Вы можете получить в рамках платной персональной консультации. Заказать её Вы можете в моём профиле: pravoved.ru/lawyer/5217/

    17 Сентября 2012, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats