Почему у меня необоснованно высокая ставка по налогу на имущество?
Добрый день!
У меня в собственности имеется квартира (единственная), я один собственник. Второй год подряд мне приходит налог с процентной ставкой 0,5. Это самая высокая ставка, почему у меня она такова?
, Евгений, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Евгений!
Ставка 0,5% устанавливается в отношении имущества, инвентаризационная стоимость которого превышает 500 тыс. рублей (см. решение Саратовской городской Думы от 27.11.2014 № 41-465). Видимо, у вас как раз такая ситуация.