Как должна поступить при отказе о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий?
Здравствуйте! По моему заявлению в МВД по Республике Бурятия по факту мошеннических действий пришел ответ об отказе в возбуждении уголовного дела,незаконного оформления кредитной карты на мое имя в ПАО "МТС Банке" на сумму 40тыс рублей в 2014 году. Из моей кредитной истории 28.07.2017года узнала об этой мохинации, т.к. моя кредитная история испорчена из-за неуплаты. как я должна защитить себя от этого и не платит чужой долг.
Здравствуйте, Светлана.
Вам целесообразно будет обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности отказа в возбуждении уголовного дела органами полиции. К заявлению необходимо приложить отказ и описать всю ситуацию с самого начала. Вы можете обратиться в прокуратуру лично, записавшись на прием. И можете написать письмо и отправить почтой заказным с уведомлением о вручении. Там же запишите свои контактные данные.