8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нкакая несется ответственность, за нарушение подписки о не не выезде

Произошли телесные повреждения. Я подозреваемый. Потерпевший от подачи заявления отказался. У него было сломано ребро. После выписки его из больницы я уехал по месту регистрации.претензий ко мне ни каких не было .я был в гостях. Объяснения в полиции с меня взяли сразу. А по истечении-8и месяцев подали в розыск и возбудили уголовное дело по факту нарушения подписки, я не скрывался жил по месту регистрации. После того как со мной связались и оперативники взяли с меня еще одно объяснение . Куда я и когда уехал. Сообщили, что я в розыске и по этому поводу открыто уголовное дел. Я связался с потерпевшим он опять сказал, что ко мне претензий не имеет. Полиция когда к нему приходила разыскивая меня. Пояснили ему, что я ранее судимый .По этой причине они могут возбудить уголовное дело. Судимисть у меня давно погашена

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Владимир.

Как правильно я понял, сейчас Вы находитесь в розыске органом предварительного расследования и Вам была избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде и надлежащем поведении, которую из Вашего пояснения Вы нарушили.

Изначально, после того как органом предварительного расследования будет установлено Ваше местонахождение, Вы будете задержаны в порядке УПК РФ на 48 часов, после чего будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании Вам меры пресечения в виде заключения под стражу

1
0
1
0

Вместе с тем, данная ситуация очень распространенная.

После того как Вы нанесли телесные повреждения потерпевшему, Вы были уведомлены о возбужденном уголовном деле в отношении Вас, обвинение Вам было предъявлено в совершении преступления.

Если подписка о невыезде применяется в отношении подозреваемого, то она прекращает свое действие по истечении 10 суток. Это обусловлено тем, что не позднее этого периода лицу должно быть предъявлено обвинение либо снято с него подозрение (ввиду отсутствия доказательств). Если же подписка о невыезде применена к обвиняемому, то она действует, как правило, вплоть до вынесения приговора суда.

1
0
1
0
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Также бы хотелось дополнить вышеуказанное, что согласно ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Это означает, что лицо ранее вообще не совершало преступлений или освобождалось от уголовной ответственности за совершенное преступление или ранее осуждалось, но судимость снята или погашена в установленном законом порядке и, следовательно, правовых последствий судимости не имеется.

Тем самым для избежания ответственности, Вы можете заключить мировое соглашение по уголовному делу

1
0
1
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
У него сломано ребро — это уже средняя тяжесть вреда здоровью. При средней тяжести вреда здоровью от потерпевшего заявление не требуется и по его желанию уголовное дело не возбуждается и не прекращается, здесь на основании поступившей информации из больницы проводится проверка и принимается решение об отказе или возбуждении уголовного дела. А то что вы якобы скрылись и по этому возбудили уголовное дело — не путайте уголовное дело с розыскным. То что вы ранее судимый или нет — это ни каким образом не может влиять на возбуждение или не возбуждение уголовного дела, это может лишь влиять на избираемую в отношении вас меру пресечения (подписка о не выезде, заключение под стражу, залог, арест), но так как у вас судимость погашена или снята — сама по себе фраза «ранее судимый» не должна вообще ни где фигурировать для применения (например не идти по той части статьи которая говорит «совершённое ранее судимым»), погашенная или снятая судимость может использоваться только как характеризующий вас материал при вынесении приговора и определения пределов наказания «от и до» предусмотренных конкретной частью конкретной статьи.
А раз потерпевший против вас ни чего не имеет, но в силу степени тяжести причинённого ему вреда, его желание или не желание ни как не может повлиять на прекращение уголовного дела — то у вас единственный вариант, это договориться с потерпевшим (а так же с возможными свидетелями) об изменении показаний в отношении вас «обознались, был другой, но очень похожий на вас», а вам лично не лишним будет ещё и беспечить себе алибе на день и момент причинения вреда потерпевшему, и тогда хоть уголовное дело и не прекратят, но в отношении вас прекратят уголовное преследование, по истечении сроков дело приостановят в связи с неустановлением лица совершившего преступление, и всё.
1
0
1
0
А за как таковое нарушение подписки о не выезде (если такое на самом деле было)- следователь может изменить (а суд утвердить это изменение) меру пресечения на другую, например на заключение под стражу до суда.
1
0
1
0
Если в итоге изменят меру пресечения на заключение под стражу (ранее судимый, хоть и с погашенной судимостью — здесь тоже как характеризующий материал для определения меры пресечения, влияющее на мнение следователя и суда) — то это уже явно говорит что условного срока уже не будет, у суда не принято назначать условные сроки наказания и выносить оправдательные приговоры тем кто до суда уже был под стражей (оправдательные вообще не принято — как правило такие дела просто спускают на тормоза, затягивают, возвращая постоянно на дополнительное раследование, а затем прекращают по сроку давности, либо выносят приговор в размере уже отбытого под стражей времени до суда и освобождают в суде из под стражи).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017