Соглашение между учредителями ООО, чтобы гендиректор не мог потратить деньги на личные нужды

В ООО три учредителя. Один 50% доля и ген директор - иностранец, 25% иностранец, и 25% я гражданин РФ. Хорошо зная особенности поведения ген директора, есть все основания опасаться растранжиривания ден средств компании на его личные нужды (а нужды велики), на ненужные и не обоснованные траты, а также сокрытия доходов от остальных участников. Как и какие основные моменты предусмотреть и зафиксировать в соглашении между учредителями и уставе? Инвкстицмонный договор пока не готов. Компания на стадии организации.

, Анжелика, г. Можайск

Добрый день,

В случае, если директор использует свои полномочия во вред обществу, участники общества могут обратиться с иском о возмещении убытков. Каких-либо отдельных документов сложно посоветовать, ибо они будут дублировать общие положения законодательства.