8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет одаряемый после составления и регистрации договора дарения?

Сын подарил мне свою долю в квартире,остался в ней прописан, выписываться отказывается,как мне её продать?

, Елена, г. Москва
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Наличие регистрации по месту жительства вашего сына не является препятствием для продажи жилого помещения. В настоящий момент ваш сын вправе использовать помещение по столько, по сколько является вашим реьенком, данное право закреплено в ст. 292 гк рф,31 жк рф. Вы не можете обратиться в органы мвд для снятия его с регистрации, так как для жтого отсутствуют основания, установленные в п. 128 приказа фмс россии №288.
После продажи квартиры у сына отпадут основания пользования жилым помещением
Обратите внимание, что, если вы не единственная собственница, то вопрос продажи квартиры решается в более сложном порядке
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017