Какие права имеет одаряемый после составления и регистрации договора дарения?

Сын подарил мне свою долю в квартире,остался в ней прописан, выписываться отказывается,как мне её продать?

, Елена, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Наличие регистрации по месту жительства вашего сына не является препятствием для продажи жилого помещения. В настоящий момент ваш сын вправе использовать помещение по столько, по сколько является вашим реьенком, данное право закреплено в ст. 292 гк рф,31 жк рф. Вы не можете обратиться в органы мвд для снятия его с регистрации, так как для жтого отсутствуют основания, установленные в п. 128 приказа фмс россии №288.
После продажи квартиры у сына отпадут основания пользования жилым помещением
Обратите внимание, что, если вы не единственная собственница, то вопрос продажи квартиры решается в более сложном порядке