8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли быть выписаны все жильцы до сделки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при покупке мной квартиры должны ли быть выписаны все жильцы до сделки ???

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Сделку оформят и без выписки жильцов, но в этом случае на Вас ложатся определенные риски — если потом эти жильцы не захотят выписываться, избавиться от лишних людей на своей территории станет Вашей головной болью. Если эти жильцы не Ваши родственники, допустим, которых Вы и так не собираетесь выписывать, лучше оформлять сделку, когда квартира уже ничем, в том числе прописанными в ней людьми, не обременена. И указать в договоре, что продавец гарантирует отсутствие таких обременений.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

То есть в договоре купли должно быть прописано в какой срок они обязуются выписаться?

Если на момент оформления сделки они все еще будут прописаны, то да, перечень прописанных лиц и срок. Но подписывать договор будет продавец, а не члены его семьи. Имеет смысл взять расписки со всех о том, что они не возражают против сделки и обязуются выписаться в определенный срок. И эти меры все равно не исключают все риски.
Если они выписываются до оформления сделки, прописать в договоре, что в квартире никто не прописан, и получить от продавца документы, это подтверждающие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 19.07.2017