Сохраняется ли регистрация в муниципальной квартире при покупке собственного жилья?

сохраняется ли регистрация в муниципальной квартире при покупке собственного жилья? Если человек своевременно вносит оплату за муниципальное жилье, может ли его выселить наниматель муниципального жилья?

, светлана, г. Кимры
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Да, покупка жилья не влечет прекращение регистрации по месту жительства.Если обязанности по оплате жилья Вы выполняете, выселение Вам не грозит.