Найм квартиры. Получение долга с нанимателя. Расторжение договора и выселение
Добрый день. Сдаем квартиру. Арендатор пропустил 2 платежа, платить далее явно не собирается. Собираемся вручить ему уведомление о выселении в связи с нарушением им его обязательств. По закону - правильно ли мы прописали в уведомлении (договор найма на 11 месяцев), что если "он не заплатит долг в течение 5 дней, договор в одностороннем порядке считается расторгнутым c 6 дня и он должен освободить помещение, а дело о взыскании долга будет передано в суд"? Подскажите - правильны ли наши требования? какие сроки требования погашения долга? какие сроки устанавливаются на выселение после получения уведомления? Благодарю.
а если с нанимателем хотят расторгнуть договор за долги, что можно сделать и противопоставить на это предупреждение о выселении управляющей компанией?