Как выделить продажи продукции в отдельное юр. лицо?

Наша компания занимается производством. Сейчас возникла бизнес-потребность выделить продажи того, что мы производим, в отдельную фирму. Штатный юрист пока высказывается отрицательно из-за ст. 105 НК (взаимозависимость).

Учредители и руководство фирм будут разные, ни о каких налоговых схемах речи не идет, именно что бизнес-необходимость заставляет.

Уважаемые юристы - будет ли действительно взаимозависимость и наказание за нее?

, Ляля, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день, уточните, что именно Вы хотите:

1. Продавать продукцию только одному ООО?

2. Или создать ООО, которое будет заниматься продажей Вашей продукции (например) по агентскому договору?